Пятница, 29.03.2024, 09:57

Лёкин сайтик =)

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2013 » Декабрь » 15 » "Звезда пленительного счастья"..
16:30
"Звезда пленительного счастья"..


Добрый вечер, мои дорогие!!!!




Ах!!! Замечательная песенка кавалергарда из любимого мной к/фильма "Звезда пленительного счастья"!!!!
"Звезда пленительного счастья" - один из самых романтических отечественных фильмов. Бессмертная история о любви. Прекрасные песни Булата Окуджавы. Блистательная игра актеров... Я в свое время уже рассказывала об этом фильме здесь http://www.liveinternet.ru/users/06leka/post139415252
Воспоминания об этом фильме очень помогли мне в создании моей конкурсной работы. Вот она...

Теперь немного подробностей. Размер квилта 142*142 см. Ткань- хлопок США, батик. Наполнитель- бамбук.Честно говоря, было очень страшно решиться принять участие в конкурсе...Как же!!!
 Открытый фестиваль лоскутного шитья «Традиция» с международным участием!!!
Но теперь я точно знаю- принимать участие в конкурсах ОБЯЗАТЕЛЬНО надо!!!
За период создания работы я столько пересмотрела материалов, всевозможных техник, столько старалась( чтоб сошелся уголок к уголку!), а сколько раз я порола!!!!! То сочетание цветов не понравится, то ощущение, что "запорола" блок!!! Часть в розовом цвете перешивала три раза- все не нравилось... А стежка??? Про это мне и подумать было страшно!!! Руками- у меня терпения бы не хватило, да и практики нет. На свободном ходу- не умею... Скажу сразу- стежку тоже порола.... пока не остановилась на последнем варианте....Так что, эта работа меня многому научила!!!

Теперь несколько слов о самом конкурсе.
Тема фестиваля- «Если на небе зажигаются звёзды…»...
Звезды!!! Вот и моя звездочка зажглась... 

Я выбрала для конкурсной работы свои любимые цвета- белый, индиго, красный и розовый. По-моему- сочетание хорошее.
Еще скажу, что на мой квилт оказало очень большое влияние моя любовь к кантри- стилю... Чувствуется? Размер лучика самой маленькой звездочки- 2 см. Ширина полосок в "избе" 0.6 см...



Аппликация ручная. Опыта в исполнении ее у меня не было. Пересмотрела кучу видео... и сделала... как сделала- так и сделала! Моя!!! 



Это центральная часть.. 

Моя "Звезда пленительного счастья"!!!! Теперь понимаете мою радость, когда я узнала, что моя звездочка прошла на конкурс!!!! Для меня это уже ПОБЕДА!!!!


ваша Лёка.




Просмотров: 948 | Добавил: leka | Теги: мои работы, конкурс, традиция, пэчворк, звезда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
3 Светлана  
0
Олечка, огромное спасибо за напоминание об этом фильме. Он действительно потрясающий. Впрочем твой квилт тоже потрясающий. Ты такая молодец!!!Все уголочки к уголочкам. Сколько же ты его ваяла?

4 leka  
0
Интересно сколько шила или перешивала? biggrin Он у меня еще перед стежкой отлеживался.... Собиралась с духом. Лето я его шила... Полежит- полежит.... что-то не понравится... переделываю и т.д.   Спасибо!! Это уже не важно, сколько я его шила. Важнее всего, что он мне помог "вырасти" в мастерстве!

1 Татьяна  
0
Оля, ты герой!Работа классная, цвета мне очень нравятся. Интересно в Москве будет выставляться, я бы сходила посмотреть поближе, как говорится в живую. Да, то, что работа прошла это уже победа, я читала какие серьезные требования предъявляют к конкурсантам, так что все работы уже победители. А дальше кому, что нравится.

2 leka  
0
Благодарю!!! Я еще никак этикетку не сделала... Надо заняться.. Конкурс будет в Питере с 22-26 января. А что дальше- не знаю. Но знаю точно- эту работу я сохраню!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]