Четверг, 18.04.2024, 16:20

Лёкин сайтик =)

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » Вот и лето прошло...
11:29
Вот и лето прошло...

Добрый  день! 

За окном осень. Уже... как быстро лето промелькнуло. Скоро опять слякоть, холод... Бррррррррррр. Как я не люблю холод!! Стоят последние тепленькие деньки. Солнышко по-летнему пригревает и ласкает. Листья на деревьях чуть тронуло золотом.  Красиво. но...Ну почему лето всегда так быстро кончается? Или это только у меня? Требую продолжения лета!!!  Хотя бы так, хотя бы на панно...

Знакомтесь. Моя новая работа- артквилт "Маки".

Размер квилта 60*77 см. При работе использовала следующие техники:смальта(маки), трапунто(васильки и ромашки), аппликация(низ работы). Это итоговая(экзаменационная)работа первого года обучения у прекрасного человека, замечательного терпеливого учителя, мастера артквилта Фоломьевой Е.А..

Оговорюсь сразу... смальту мы с ней еще не проходили. Это так сказать мои попытки воплотить в жизнь все что я смогла найти и прочитать про смальту.

Теперь о том, как родился этот артквилт

Задание было простое: сделать артквилт на тему "Мой сад". А дальше- как кому позволит фантазия. Мой сад- это кустик маков в траве у забора. Как? Получилось?

Летнее буйство зелени и цветов возле каждого полисадника. Впервые работала с аппликацией с открытым краем. Как же трудно было мне ее закрепить на свободном ходу... Но я старалась. Не хотелось подвести замечательного педагога... Хотелось показать все те знания, которые она ооооочень терпеливо вкладывала( вбивала) в наши головы.

На этих фрагментах еще нет фактурной стежки под древесину на заборе. Скажу честно- боялась испортить своей стежкой работу. Стегаю я еще не очень уверенно. Вернее, не то, чтоб я боюсь стегать... просто у меня еще не всегда одинаковая длина стежка в строчке.  Но я решилась! Была- не была!!!

Видите? появилась фактура дерева на заборе? Так лучше. 

Ну вот. Работа готова. Жду -не дождусь начала новых занятий. Очень интересно!

Не пропустите последние теплые солнечные денечки! А со мной теперь ЛЕТО на всю зиму!

Ваша Лёка.

Просмотров: 1005 | Добавил: leka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
5 Евгения  
0
А мне очень понравились маки! Как настоящие! hands

6 leka  
0
Спасибо!! Я этого и добивалась. Не хотела делать просто аппликацию. biggrin

3 Маргарита  
0
Восхитительно! Преклоняюсь перед рукодельницами, рисующими картины! У меня никогда не хватит терпения, да и талант тут нужен! Вы талантливы!

4 leka  
0
Спасибо! Спасибо за добрые и теплые слова. Для меня самое главное начать... Начинаю я всегда долго , мучительно и тяжело... Главное -это предварительная мозговая работа. Когда все сложилосмь в голове- реализовать картинку уже просто дело техники.  biggrin

1 Елена  
0
Оля, забор сразу "заиграл" после стежки, все сделала правильно и хорошо!

2 leka  
0
Спасибо, что помогли побороть мой страх!!! Вы замечательный учитель! heart

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]